Улучшение жилищных условий по муниципальной программе.

На территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район действует муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области 26 августа 2014 года № 723 (с последними изменениями от 14 марта 2019 года № 145).

Программа разработана для улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Гражданин, которому предоставляется социальная выплата вправе её использовать:

на приобретение жилого помещения в сельской местности;

на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);

на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности;

на завершение ранее начатого строительства жилого дома.

Граждане, молодые семьи и молодые специалисты, проживающие в сельской местности, желающие принять участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» могут обратиться в комитет строительства и инфраструктуры администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район по адресу: г. Нерехта, ул. К.Либкнехта, д. 32, или по телефону: 500-55.