Стартовал конкурс детских рисунков «Детство без наркотиков», организованный прокуратурой области совместно с общественностью.

Прокуратурой Костромской области совместно с Костромской региональной общественной организацией по борьбе с наркоманией среди несовершеннолетних «Детство без наркотиков», Костромским отделением Общероссийской общественной организации «Общее дело» организовано проведение детского областного конкурса рисунков «Детство без наркотиков» в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей.

К участию в конкурсе приглашаются дети в 2 возрастных категориях: с 12 до 14 лет, с 15 до 17 лет. Срок представления работ: с 01 апреля по 20 мая 2019 года. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются дистанционно, на адрес электронной почты: n.shumskaya@kosoblproc.ru с пометкой «Конкурс». Форма заявки указана в Приложении 1 к Положению о конкурсе. К заявке прилагаются: фото конкурсной работы, фото участника с работой, согласие законного представителя на обработку персональных данных его ребенка в соответствии с Приложением 2.

Авторы лучших трех работ в каждой возрастной категории награждаются дипломами победителя и поощрительными призами.

Требования к конкурсным работам:

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в цветном либо черно-белом исполнении на бумаге в форматах А4 и АЗ в любой технике, с использованием средств для рисования. Не принимаются работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.

Координаторы конкурса - старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Шумская-Сколдинова Наталья Евгеньевна,
старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Родышевцева Марианна Станиславовна, справки по телефонам: 8 (4942) 31-61-34, 8 (4942) 31-76-32, адрес электронной почты: n.shumskaya@kosoblproc.ru.

Электронная версия Положения о конкурсе размещена на официальном
сайте прокуратуры Костромской области.