Уважаемые налогоплательщики имущественных налогов!

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – до 01 декабря 2018 года!

В связи с чем, напоминаем неплательщикам — игнорирование обязанности по своевременной уплате  налогов и сборов влечёт за собой ряд негативных последствий. Так, при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, должнику придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа. Кроме того, несвоевременная уплата налогов является основанием для применения мер принудительного взыскания задолженности через суд. Налоговый орган со своей стороны, являясь взыскателем по налогам, может направлять исполнительный документ по месту работы должника, либо по месту получения пенсии.

Таким образом, чтобы избежать негативных последствий и дополнительных затрат, рекомендуем  налогоплательщикам — должникам в кратчайшие сроки до принятия мер принудительного  взыскания погасить имеющуюся задолженность, воспользовавшись интернет-сервисами сайта ФНС России «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», или же обратиться лично в межрайонную инспекцию ФНС России № 7 по Костромской области или территориальный отдел по адресу: г. Нерехта, ул. К.Либкнехта, д.30, тел. 74126, 74105 за квитанцией.

Администрация Пригородного сельского поселения