Уважаемые жители Пригородного сельского поселения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. Последний раз такая переписная кампания была проведена в нашей стране в октябре 2010 года. Перепись должна была пройти год назад, но из-за пандемии коронавирусной инфекции её пришлось перенести.

Пройти перепись можно несколькими удобными для вас способами:

1. традиционный, когда переписчик приходит к Вам домой, и данные будут заноситься им в планшет. Настоящего переписчика легко можно будет узнать по экипировке. При себе он будет иметь паспорт и нагрудное удостоверение переписчика. Документы для участия в переписи не требуются, всё заполняется со слов человека.

2. заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг.          Технологии переписи изменились, но смысл остался прежним: получить подробную информацию о том, как живут граждане нашей страны. Полная информация о реальном положении дел в обществе поможет увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, лучше сделать прогнозы на ближайшие годы и предопределить будущие изменения государственной политики. Результаты этой переписи впервые будут доступны и на местном уровне. Это позволит нам проще планировать благоустройство, точнее оценивать и принимать важные решения. Большое значение имеют ответы каждого человека. Заполнив анкету, вы принесете большую пользу!

Уважаемые жители Пригородного сельского поселения! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящей переписи населения!

С уважением,
Глава Пригородного сельского поселения                              А.Ю. Малков