ИНФОРМАЦИЯ

Жителей Пригородного сельского поселения приглашают принять участие в ежегодном конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий на софинансирование проектов развития территорий, основанных на общественных инициативах.

Конкурсный отбор проходит в соответствии с постановлением главы региона по номинациям «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».
В рамках номинации «Местные инициативы» участвуют проекты развития, отобранные населением города Костромы и направленные на решение вопросов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, организацию благоустройства, включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Победителям конкурса предоставляется субсидия из областного бюджета на реализацию соответствующего проекта.

Условием участия в номинации «Местные инициативы» является уровень софинансирования расходных обязательств муниципального образования за счет местного бюджета или внебюджетных источников на софинансирование проекта и должен составлять 50 % от общей стоимости проекта развития (из них не менее 20% за счет средств внебюджетных источников).

Заявки принимаются с 1 июля по 20 июля 2019 года

Для участия в конкурсном отборе в этой номинации жителям необходимо обратиться в администрацию Пригородного сельского поселения муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области по адресу: г. Нерехта, ул. Орджоникидзе, д.26

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(49431)75668