Дорога памяти

В Министерстве Обороны Российской Федерации продолжается активная работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны в целях формирования информационного массива для размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

В соответствии с перечнем поручений Министра обороны Российской Федерации по итогам совместного заседания художественного и технического советов по строительству Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации от 10 сентября 2019 года организовано наполнение информационного массива письмами фронтовиков и размещение их электронных копий в историко-мемориальном комплексе «Дорога Памяти».

Сбор и систематизация указанной информации в муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район возложена на военный комиссариат города Нерехты и Нерехтского района Костромской области.

Все, кому дорога память о родственниках, прошедших войну, могут принести копии фронтовых писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для наполнения информационного массива мультимедийного комплекса «Дорога Памяти» по адресу: г. Нерехта, пер. Шагова, д. 21-а.

Ответственное должностное лицо: начальник отделения ПППиУМР – Милашкина Наталия Петровна, тел. – 8 (49431) 75-107.