Организатор конкурса — Департамент культуры Костромской области

В соответствии с Положение о конкурсном отборе муниципальных образований Костромской области на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Костромской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч чело*век, утвержденным Приказом департамента культуры Костромской области от 30 апреля № 49 (далее — Положение), департамент культуры Костромской области объявляет о начале проведения конкурса для муниципальных образований Костромской области на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Костромской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, в период с 13 мая 2020 года по 29 мая 2020 года:

Конкурсный отбор проводится по номинациям:

1) «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек»;

2) «Ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек».

Под муниципальными домами культуры в Положении понимаются муниципальные учреждения культурно-досугового типа, в том числе: дома и дворцы культуры, дома народного творчества, клубы, центры культурного развития, этнокультурные центры, центры культуры и досуга, центры традиционной культуры, дома фольклора, дома и центры ремесел, дома досуга, культурно-досуговые и культурно-спортивные центры отрасли «Культура» Костромской области.

Участники конкурса: органы местного самоуправления муниципальных образований Костромской области.

Для участия в конкурсе необходимо представить в департамент культуры Костромской области пакет документов, который должен включать:

1) заявку (заявки) на участие в конкурсном отборе (далее — заявки) по форме, установленной приложением № 1 Положения (для номинации «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек») и (или) приложением № 2 Положения (для номинации «Ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек»);

2) письмо главы муниципального образования Костромской области, гарантирующее софинансирование за счет средств местного бюджета исполнения расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по модернизации материально-технической базы муниципальных культурно-досуговых учреждений и (или) ремонтных работ (текущего ремонта) зданий, закрепленных на праве оперативного управления за муниципальными культурно-досуговыми учреждениями (в объеме не менее 9 % от общего объема необходимых средств) по форме, установленной приложением № З к Положению;

З) копию сметной документации на ремонтные работы (текущий ремонт) (для номинации «Ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек»);

4) документы, подтверждающие закрепление зданий на праве оперативного управления за муниципальными культурно-досуговыми учреждениями (для номинации «Ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек»);

5) выписки из муниципальных программ, предусматривающих проведение мероприятий по развитию и укреплению материальнотехнической базы и (или) ремонтных работ (текущего ремонта) зданий муниципальных . культурно-досуговых учреждений, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

На каждое муниципальное культурно-досуговое учреждение представляется отдельная заявка.

Прием документов осуществляется в срок с 9.00 час. 13 мая 2020 года до 18.00 час. 29 мая 2020 года по адресу: улица Молочная гора, д. ба, г. Кострома, 156000; тел. 8(4942) 31-50-01. Обеденный перерыв с 13.00 час. до 14.00 час. Выходные дни: суббота, воскресенье.