Техническое обслуживание газового оборудования

Материал опубликован: 20 февраля 2024, 12:44

Обновлён: 20 февраля 2024, 12:45

Просмотров: 0

В целях обеспечения безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, к содержанию вентиляционных и дымовых каналов администрацией Костромской области принято распоряжение 08.11.2021 № 277-ра «Об организации работы по профилактике и предупреждению аварий (инцидентов), возникающих в процессе использования газового оборудования жилых домов» (далее - распоряжение № 277-ра).
В соответствии с п.п. б) п. 11 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов в жилом доме обеспечивается путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов.
Ознакомиться с реестром организаций, оказывающих услуги по проведению проверок вентиляционных каналов и дымоходов можно на официальном сайте государственной жилищной инспекции Костромской области (gji.kostroma.gov.ru).